関東甲信越支部
2005 AMKREAD DRAG BATTLE RANKING
in 宮城県・仙台ハイランドDRAGレースウェイ

順位 エントリーショップ 氏  名 車両型式 E/G型式 排気量 タービン BESTタイム 更新日時
2WD-A
1 ジュンオートメカニック 浅野 義信 S13 CA18DET 1853 GT3540 9.951 6月26日
2 グランドスラムオプション 酒井 新吾 RPS15 SR20 2164 T51R KAI 10.346 6月26日
3 スクリーン 佐々木 寿 S14 SR20 2200 T88-34D 10.706 8月20日
4 スクリーン 渡辺 清文 RPS13 SR20 2100 T88-34D 11.573 8月20日
5 ツーシステム 藤井 資万 クルー SR20DET 2163 T78-33D 11.655 6月26日
6 アンフィニ 勝田 栄二 SXE10 3S-GE 1999 TD06H-8 11.879 6月26日
7 アンフィニ 清水 政宏 S14 SR20 2100 T78 11.964 4月17日
8 スクリーン 荒巻 千鶴 RPS13 SR20 2100 T88 11.977 8月20日
9 テックスモディファイ 伊藤 智 RPS13 SR20DET 2021 T78 12.100 4月17日
10 テックスモディファイ 樋口 貴紀 RPS13 SR20   T78-33D 12.132 6月26日
11 ツーシステム 佐藤 慎 PS13 SR20DET 2044 GT3240 12.190 6月26日
12 スクリーン 菅 寛光 EG6 B16A 1600 GT2510 14.766 4月17日
2WD-B
1 アンフィニ 奥秋 昇 JZA80 2J 3100 TO4Z 9.769 6月26日
2 カゼクラフト 伊集院 雅毅 CZ32 VG30DETT 3247 GT3037Sx2 10.021 6月26日
3 エモーションR 三沢 幸一 GCZ32 VG30DETT 3100 TD06-20G 10.092 6月26日
4 ガレージアクティブ 石川 裕之 CZ32 VG30DETT 3100 GT3037Sx2 10.138 8月20日
5 スクリーン 佐々木 和明 JZA70 1J 3000 K3TR改x2 10.410 6月26日
6 アンフィニ 小川 敬史 MZ21 2JZ 3100 T51R SPL 10.458 8月20日
7 グランドスラムオプション 遠藤 洋平 ECR33 RB25DET 2600 T88-34D 10.694 8月20日
8 ガレージアクティブ 鈴木 保史 HCR32 RB25DET   T88改 10.739 6月26日
9 カゼクラフト 中山 和博 JZA70 2JZ-GTE 3066 T88-34D-18 10.862 8月20日
10 アンフィニ 篠原 豊 JZS161 2JZ 3000 RX5 11.195 6月26日
11 コクピット館林 浅見 敦志 HCR32 RB26 2700 T88-34D 11.196 4月17日
12 グランドスラムオプション 角田 保 JZA70 1JZ 2500 T88-34D-18 11.293 8月20日
13 RSヤマモト 有田 隆 ECR33 RB26DETT   T51R SPL 11.358 4月17日
14 エモーションR 清水 健 HR30 RB26DETT 2600 T88-34D 11.764 6月26日
15 ガレージアクティブ 星 一義 ECR33 RB25 2568 RX6 11.914 6月26日
16 オートサービスモリ 桝田 繁治 JZX100 1J 2500 3037 11.942 6月26日
17 ガレージアクティブ 安齋 孝信 JZX90 1JZ-GTE 2500   11.953 6月26日
18 アンフィニ 高木 力 JZA80 2JZ-GTE 3000 TO4Z 11.966 8月20日
19 ガレージアクティブ 引地 紘隆 JZA70 1.5J 3100 TO4R 12.052 6月26日
20 アンフィニ 江藤 実 JZA80 2JZ 3000 T618 12.190 6月26日
21 ガレージアクティブ 渡部 陽 JZA80 2JZ 3000 T88-34D 12.289 6月26日
22 ジャンキーパニック 村上 福太郎 ECR33 RB25DET   T67 12.338 4月17日
23 コクピット湘南藤沢店 今井 信也 MZ20 2JZ   T78 12.356 8月20日
24 RSヤマモト 森田 修 グロリア VG30 3100 RX6 12.783 6月26日
25 エモーションR 井野口 友之 Y33 VQ30DET   TD06-25G 12.925 8月20日
26 グランドスラムオプション 白石 賢治 ECR33 RB25   RX6 13.323 8月20日
27 オートサービスモリ 小川 滝三郎 GC211 L20改 2400 T45S 13.408 6月26日
28 エモーションR 小野 公久 ER34 RB25DET 2600 T78 13.892 4月17日
2WDアクチュエーター
1 RSヤマモト 柿沼 信行 S13 SR20DET   GT30 Pro 10.635 6月26日
2 ガレージアクティブ 二瓶 一俊 S13 CA18DET 1800 GT2835 11.159 8月20日
3 コクピット湘南藤沢店 石井 喜基 PS13 SR20 2000 T518Z 11.409 6月26日
4 グランドスラムオプション 半澤 学 RPS13 SR20DET 2000 GT3037 PRO 11.437 4月17日
5 アンフィニ 江藤 実 JZA80 2JZ-GT 3000 T618 11.466 4月17日
6 RSヤマモト 富田 裕二 CS14       12.451 8月20日
7 コーヨーKBC 森 さやか JZA80 2JZ-GTE 3000   13.093 8月20日
8 エモーションR 中村 淳 PS13 SR20 1998 GT-RS 13.141 6月26日
9 コーヨーKBC 市村 裕子 JZA80 2JZ-GTE 3000   13.350 8月20日
10 サカモトエンジニアリング 榎本 貴春 RPS13 SR20DET 2000   13.919 6月26日
4WD-A
1 ガレージアクティブ 江良 誠一 SW20 3S-GTE 2200 T88-34D-18 10.300 4月17日
2 ガレージアクティブ 小西 紀充 SW20 3S-GTE 2044 GT3540 10.420 8月20日
3 ガレージアクティブ 吉田 悟 SW20 3S-GT 2044 TO4R 10.673 8月20日
4 コーヨーKBC 倉持 弘 CE9A 4G63 2200 HKS 10.797 6月26日
5 コーヨーKBC 荒川 一之 CD9A 4G63 2021 GT3540 10.926 6月26日
6 コーヨーKBC 谷 孝一 CE9A 4G63 2200 T88-34D 11.902 6月26日
7 スクリーン 中村 譲 CE9A 4G63 2000 GT3037S 12.103 6月26日
8 コーヨーKBC 前田 孝康 CD9A 4G63 2066 TD06-25G 12.261 8月20日
9 スクリーン 菅原 博 BG5 EJ20 2123 GT3037S 12.366 8月20日
10 グランドスラムオプション 武田 竜二 SW20 3GGT 2000 TD06 12.495 6月26日
11 テックスモディファイ 小松崎 邦彦 BG5 EJ20 2200 GT3037 13.032 8月20日
12 コーヨーKBC 堀口 智洋 CP9A 4G63 2100 TD06-25G 13.867 6月26日
4WD-B
1 RSヤマモト 高嶋 千寿 BNR32 RB26 2700 T88 9.743 6月26日
2 アウトトラッシュ 鈴木 邦知 BNR32 RB26 2771 T88 GK 9.799 8月20日
3 トップシークレット 豊田 眞彰 BNR34 RB26DETT 2800 GT3540x2 9.916 6月26日
4 グランドスラムオプション 佐藤 一幸 BNR32 RB26DETT 2628 T51R SPL 10.077 6月26日
5 RSヤマモト 稲葉 勇人 BNR32 RB26DETT 2700 T88-34D 10.335 8月20日
6 エモーションR 村上 直樹 BCNR33 RB26DETT 2600 T88H-38GK 10.388 6月26日
7 コーヨーKBC 今田 好則 BCNR33 RB26DETT 2627 T51R SPL BB 10.650 6月26日
8 スクリーン 佐藤 伸 BNR32 RB26 2771 T78-29D 10.941 8月20日
9 エモーションR 中村 健 WGNC34 RB25DET 2627 TD06-25G 11.823 4月17日
4WDアクチュエーター
1 アンフィニ 野平 和宏 BNR32 RB26DETT 2600 GT-SS 11.211 4月17日
2 ジャンキーパニック 藤田 裕也 BNR32 RB26DETT   T517Zx2 11.422 4月17日
3 アンフィニ 中原 望 BNR34 RB26 2568 GT-SSx2 11.566 4月17日
4 ガレージアクティブ 小野 和好 SW20 3S-GT     12.251 6月26日
5 エモーションR 大澤 圭介 BCNR33 RB26DETT   T618Z 12.307 8月20日
6 サカモトエンジニアリング 細貝 政広 BCNR33 RB26DETT     12.862 4月17日
7 コーヨーKBC 塩谷 武彦 BE5 EJ20     16.090 6月26日
SHOP
1 テックスモディファイ 森 健太郎 RS13 SR20DET 2000 AX 11.178 6月26日

 

2005 AMKREAD DRAG BATTLE RANKING 支部別ランキング
全国大会 / 北海道 / 東北 / 関東甲信越 / 中部 / 関西 / 九州

[Schedule] [AMKREAD Press ] [DRAG BATTLE] [Shops] [Goods] [Developers] [Top]
Copyright(C) AMKREAD. All rights reserved.